The Journal of children's mathematical behavior  Vol. 1, no. 1 (winter 1971/1972)-v. 2, no. 2 (spring 1979)

the Madison Project

この本の情報

書名 The Journal of children's mathematical behavior
著作者等 Madison Project (U.S.)
University of Illinois at Urbana-Champaign. Curriculum Laboratory
Study Group for Mathematical Behavior
書名別名 The Journal of children's mathematical behavior

J. child. math. behav
巻冊次 Vol. 1, no. 1 (winter 1971/1972)-v. 2, no. 2 (spring 1979)
出版元 Children and Mathematics
刊行年月 1971-1979
ISSN 01600133
NCID AA1090767X
※クリックでCiNii Booksを表示
言語 英語
出版国 アメリカ合衆国
この本を: 
このエントリーをはてなブックマークに追加

Yahoo!ブックマークに登録
この記事をクリップ!
Clip to Evernote
このページを印刷

外部サイトで検索

この本と繋がる本を検索

ウィキペディアから連想